понедельник, 12 декабря 2011 г.

Книжка Илюшке

Творю развивающую книжку своему пупсу.




Это обложка. Фотографию можно менять она находится в специальном пакете, малыш до неё не доберется. Имя составлено из всяких петелек, пуговок, бусин и колокольчика. К сожалению мелкий пока интересуется только колокольчиком.



Это вторая и третья страница. Солнышко с вышитыми глазками и ротиком. Лучики -это всякие ленточки, петельки, узелки и бусины + тянучка (это светло желтая ленточка с зелеными бусинами, она не пришита и свободно двигается).Третий лист - паутинка связана крючком, бабочка на веревочке на липучке (можно прилепить на паутину или в угол у цветка), в бабочке гречневая крупа, паучок тоже на ленточке и липучке, его можно клеить на паутину, под паутину или под листок, лапки у паука бусины и колокольчик, в паучке рисовая крупа в коробочке, он как погремушка, листочек шуршит. Сыну очень понравилась бабочка и паутинка.





Четвертая и пока последняя страница. Самая пока любимая у моего Илюшки. Её придумал Данилка. Изначально там должна быть бабочка. У мотоцикла четыре пуговки не пришиты, а на резинке их можно оттягивать. Особенно малышу понравились колеса (они как раз на резинке)





А вот это четвертая страница второй книжки. Дело в том, что у меня есть племяшка, ей всего 4 месяца и я решила шить сразу две одинаковые книжки. Изначально предполагалось, что они будут отличатся только именами, но старший сын сделал для Илюхи мотоцикл. Поэтому у Илюшки мотик, а у Софийки бабочка
У бабочки также четыре пуговки с секретом ( то бишь не пришиты, а на резинке)





Я довольна как слон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий