суббота, 23 июля 2011 г.

Обереги родителям

Долго я смотрела на эти обереги, а потом что-то нахлынуло ия решила, что пора.

Вышивала их специально для родителей, во время вышивки пела песенки о том, что я желаю мамочке и папочке. Оформила специально в подушки, чтоб больше с ними соприкасались. 

3 комментария:

  1. а что за обереги? откуда ноги растут, так сказать)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, это сочетание множества символов, отвечающих за разные сферы жизни: дом - это семейное благополучие, дерево - долголетие, мельница - достаток. Множество завитушек на обереге, чтоб злые духи (чары, мысли) заблудились и не нашли хозяина оберега. Важен цвет оберега, материал. Желательно начинать оберег в определенный лунный день, нужно постоянно думать о человеке для которого делаешь. Самые сильные обереги от кровных родственников. Для себя сделать оберег нельзя.
      Именно эти обереги взяты из интенета, но я внесла свои изменения. В зеленый добавила сивол Велеса в верхнем правом углу. А желтый вообще сильно переделала: справа в центре добавила символ женского начала, сверху внесла всю нашу семью с детьми.

      Удалить
  2. ясно. очень интересно. я шила подушечку для золовки в авто с иероглифом "защита", муж назвал ее aer bag). но здесь всяко сильней защита получается!

    ОтветитьУдалить